Открытое Первенство Ханты-Мансийка по каратэ WKF

2 февраля 2013 г. в Ханты-Мансийске прошло Открытое Первенство по каратэ WKF. Команда из Белоярского в составе 11 человек приняла участие в данном Первенстве.

182 спортсмена из шести городов ХМАО-Югры – Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Белоярского, Нягани, Мегиона, г.п. Талинка встретились на татами, чтобы в очередной раз выявить лучших каратистов.

+48

В очередной раз проявил себя Королёв Илья. Выиграл первый бой, причём со счётом 9:0, во втором бою за выход в финал проиграл по “хантэй” и занял Третье место.

Максимов Иван в этот раз взял инициативу в свои руки. Выиграл два боя и в третьем бою за выход в финал проиграл с минимальным преимуществом. В итоге – Третье место.

Уверенно выиграв первый бой, Яркинов Евгений вышел на опытного спортсмена из Ханты-Мансийска. Пропустив два удара Женя продолжал работать и в одной из атак провёл чёткий удар ногой в голову, что хорошо видно на видеозаписи поединка. К сожалению, судьи оставили удар без оценки и в итоге лишь Третье место.

Не совсем удачно выступила Задорожная Юлия. Первый бой для Юли не составил труда и она выиграла его очень уверенно, с хорошим счётом. Второй бой, так же работала уверенно и разнообразно. Но пара судейских ошибок не дали Юле занять первое место. На видеозаписи поединка это хорошо видно. Ну что же, это говорит только о том, что нужно стараться быть “на голову выше” своего противника и работать так, чтобы не оставлять вариантов судейской бригаде в принятии решений!

Не плохо выступили и остальные ребята. Марфин Саша провёл три боя, проиграв лишь победителю свей категории. По два боя провели Никифоров Владимир и Кинтюхин Богдан. Жуков Костя первый бой выиграл со счётом 8:0, а вот второй бой уступил спортсмену из Нефтеюганска. По одному бою провели Андрусяк Дмитрий, Азизов Амаль и Афанасьев Артур (Амаль и Артур впервые участвовали в соревнованиях подобного уровня).